Doogee: новый китайский бренд официально выходит на российский рынок

Сегодня компания Doogee провела официальную презентацию в Москве. На презентации был представлен ряд устройств, которые уже продавались в России, но неофициально, а также безрамочный «флагман» Doogee Mix, который стал новинкой.

Цены на устройства Doogee явно бюджетные, стартуют от 6500 рублей за двухкамерный смартфон, к тому же с гравировкой Designed in Spain. Кстати, называется компания «Доджи», а не «Дуги», как можно подумать вначале.

Модельный ряд производителя насчитывает больше десятка аппаратов, но Doogee Mix может считаться самым интересным в линейке.

Большую часть передней панели занимает 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей производства Samsung, лишенный рамок с трех сторон. Кого-то он напоминает... Постойте, это же Xiaomi Mi Mix, просто младший брат-близнец. При этом Doogee Mix Plus, с увеличенным экраном, очень похож на Samsung Galaxy S8:

Кстати, фронтальная камера в смартфоне «живет» в нижней части корпуса, по соседству с кнопкой Home со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Характеристики Doogee Mix

  • Экран: 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей
  • Процессор: восьмиядерный Helio P25 с тактовой частотой 2,5 ГГц + GPU Mali-T880
  • Память: 4/6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной памяти + поддержка карт памяти до 128 ГБ;
  • Камера: двойная основная камера с цветным 16-мегапиксельным сенсором Samsung ISOCELL и монохромным 8-мегапиксельным сенсором+ 5-мегапиксельная фронтальная камера
  • Батарея: 3380 мАч
Doogee Mix будет продаваться в России начиная с 15 августа по цене в 18 900 рублей. Предзаказ открывается 25 июля.