Линейка Galaxy S9 станет самой дорогой в истории Samsung — и вот почему

Ожидается, что Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9 + 25 февраля на MWC 2018. Популярное издание Gizmochina со ссылкой на заслуживающий доверие источник пишет, что Galaxy S9 получит самый высокий ценник среди всех предыдущих смартфонов линейки.

Напомним, что Galaxy S8 поступил в продажу в апреле прошлого года по рекомендованной цене 54 990 рублей, в то время как S8 + в момент старта стоил 59 990 рублей. Сегодня оба этих смартфона стоят почти на треть дешевле. Почему же Galaxy S9 и S9 + могут стоить дороже?

Сегодня стало известно, что Samsung Galaxy S9 может получить поддержку новой функции IntelligentScan (интеллектуальное сканирование) для разблокировки устройства. В описании настроек функции говорится, что она одновременно использует «сканер сетчатки и систему распознавания лиц для четкой работы даже при низкой или очень яркой освещенности». Вот как это работает на видео:

Intelligent Scan можно использовать не только для разблокировки смартфона, но и для идентификации в приложениях и на сайтах. Сканер отпечатков пальцев при этом нигде не упоминается. Однако пока неясно, как эта функция будет работать, если пользователь не смотрит прямо на сканер сетчатки. Вероятно, ситуация прояснится ближе к анонсу устройства.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/96875eb5a4c36af0d3dc6e041c2a8c7e/1252100/

Также новая утечка свидетельствует о том, что в Европе и, вероятно, России, появится версия Galaxy S9 с двумя SIM-картами. Страница поддержки неизвестного устройства под кодовым именем SM-G960F / DS и DS скорее всего описывает международную версию нового флагмана Samsung, которая получит долгожданную функцию.

Кроме того, несмотря на то, что внешний вид нового флагмана будет не слишком отличаться от Galaxy S8, Galaxy S8 +, он получит существенные аппаратные улучшения. Они коснутся процессора, а также камеры, которая получит технологию ISOCELL и переменную апертуру.

Автор: Григорий Матюхин