Намного быстрее. AliExpress упрощает доставку в Россию

Интернет-ритейлер расширяет свои логистические возможности.

«AliExpress Россия» объявил о запуске трех новых прямых рейсов из китайского аэропорта «Чанши» в Москву для ускорения доставки посылок, купленных на торговой площадке. Об этом сообщили в пресс-службе AliExpress.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Проект подготовлен совместно с логистическим оператором «Цайняо», почтой Китая и «Почтой России». Посылки будут проходить сортировку на распределительных центрах в Москве, AliExpress будет отвечать за таможенное оформление груза, а на «последней миле» заказы будут доставляться клиентам до почтового отделения или до двери.

За один рейс самолеты перевозят в среднем более 40 000 заказов с AliExpress. Рейсы из нового аэропорта позволят сократить время ожидания посылки для покупателей платформы в целом, а также для проекта AliExpress Plus – он гарантирует доставку до двери за 15 дней с момента оформления.

«Чанша является одним из ключевых грузовых хабов Китая: за три месяца его грузооборот вырос на 10% по сравнению с прошлым годом. Здесь же находятся склады компании, которые аккумулируют заказы клиентов Alibaba во всём мире и это позволяет эффективнее распределять нагрузку. Благодаря новым рейсам мы сможем сократить время доставки посылок покупателям ещё на 5 дней», — подчеркнул генеральный директор «Цайняо» в России Вячеслав Савин.

Заместитель гендиректора «Почты России» по международному бизнесу Денис Ильин отметил, что сотрудничество участников цепи поставок значительно ускорит доставку товаров. Интернет-магазины заняли важное место в жизни людей в последние месяцы из-за карантина в связи с пандемией COVID-19. За три месяца с начала пандемии «Цайняо» доставил российским покупателям более 7 545 000 килограмм посылок – это на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Успейте получить эти выгодные предложения со скидками на AliExpress (чтобы узнать цену, нажмите на ссылку):

Это тоже интересно:

Контент недоступен