Девайс для демонстрации уведомлений в стиле pixel art

В последнее время пользователям все чаще предлагают самые разные способ получения уведомлений со своего телефона на самые разные устройства. Практически все смарт-часы предлагают эту функциональность, классические часы с поддержкой синхронизации мобильных устройств наделяют такой же функциональностью, большое количество программного обеспечения под практически все настольные операционные системы дает возможность получать уведомления со смартфонов. Однако, этим решениям часто не хватает эстетической привлекательности, в отличие от Dotti.

Dotti — небольшая коробка, которая умеет работать как от сети, так и от встроенного аккумулятора, созданная молодой командой Witti из Гонконга специально для демонстрации уведомлений и показа времени. В ней используются диоды (сетка 8х8), а изображения выводятся в виде пиксельной графики (pixel art). Устройство умеет уведомлять о звонках, почте, календаре, уведомлениях в популярных социальных сетях и многом другом.

Поддерживается вывод времени на дисплей, так что Dotti можно использовать как настольные часы. Также коробка умеет показывать визуализатор в зависимости от музыки, которая воспроизводится на подключенном по Bluetooth устройстве. Также можно выводить картинку в качестве заставки - для этого используется приложение, доступное для iOS и Android. Изображения можно выбрать из предложенных вариантов или создать самому. Устройством можно воспользоваться в качестве игральных костей, для этого достаточно встряхнуть коробку. Переключение между уведомлениями, заставкой, костями и часами выполняется при помощи свайпов по грани Dotti.

Несмотря на наличие аккумулятора, использовать устройство без подключения к сети долго не получится — всего 5 часов активного экрана. Но прелесть данного девайса в использовании его стационарно, на работе или дома. Правда, стоимость на него достаточно высока, как для игрушки, но Dotti может стать неплохим подарком под новогодние праздники, когда устройство поступит в продажу по цене 99 долларов (приблизительно 3 995 рублей по актуальному курсу).