Обновлен бесплатный музыкальный плеер doubleTwist для Android

doubleTwist — компания, в основном известная своими виртуальными будильниками для Android. Еще они сделали AirSync (приложение для синхронизации iTunes с устройствами Android) и музыкальный плеер с нетворческим названием doubleTwist Music Player. Это популярная альтернатива встроенному плееру Android Play Music.

26 ноября doubleTwist для Android был обновлен до версии 2.3.0. Новая версия адаптирована под Android 4.4 KitKat. Дизайн плеера переработан под семи- и десятидюймовые планшеты. В режиме сортировки по исполнителю теперь показываются огромные фото и биографии.

Главное преимущество Music Player в том, что плеер синхронизируется с плейлистами iTunes и Windows Media Player. Синхронизация производится по USB или через платное приложение AirSync (которое тоже обновлено до 2.3.0).
Еще Music Player берет на себя функцию стриминг-сервиса в духе Pandora или Spotify. Подписка на Magic Radio стоит 130 рублей в месяц и открывает доступ к 13 миллионам песен. В версии 2.3.0 станции Magic Radio можно создавать прямо из личной библиотеки.

Также в новой версии переработан менеджмент плейлистов. Песни стало проще добавлять и удалять. Добавлена подписка на подкасты через 3G или Wi-Fi и возможность беспроводного стриминга музыки и видео на консоли Xbox 360 и PlayStation 3. Для этого doubleTwist разработала open source-версию Apple'овского AirPlay.

Война doubleTwist с Google'вским приложением Play Music и сервисом All Access продолжается. Play Music мало того что предустановлено на каждом устройстве Android, так и предлагает облачное хранение данных и возможность приобретения песен. В Music Player покупать музыку нельзя, а облачного хранилища у doubleTwist нет. Зато у Music Player хороший дизайн, и он «с большой любовью» делается вручную в Сан-Франциско. doubleTwist Music Player можно бесплатно скачать в Google Play. Но чтобы открыть AirSync, AirPlay на Apple TV и колонки, эквалайзер, поиск арта и убрать рекламу в подкастах, придется доплатить в общей сложности 330 рублей.