Вышла финальная версия браузера Internet Explorer 9

В сентябре прошлого года мы побывали на презентации beta-версии браузера Internet Explorer 9 (IE9), который в течение нескольких месяцев был протестирован более чем 40 миллионами пользователей. Сегодня компания выпустила финальную версию IE9. 32- и 64-битная версия Интернет-обозреватель доступна для загрузки с сайта Beauty of the Web на 39 языках (в том числе и на русском).

Новый браузер можно установить только на компьютер под управлением Windows Vista или Windows 7. Поддержка Windows XP отсутствует. В IE9 специалисты Microsoft внедрили поддержку CSS3, HTML5, аппаратное ускорение для отображения графики и механизм защиты пользователей от слежки в Интернете (Tracking Protection) со стороны рекламодателей.

Браузер IE9 получил новый движок, а также лаконичный пользовательский интерфейс. Кроме того, в своем детище Microsoft внедрила новый обработчик JavaScript Chakra и адресную строку, интегрированная с поиском, журналом и списком избранных сайтов, а также функцию закрепления ярлыков сайтов на панели задач. По заявлениям Microsoft, Internet Explorer 9 также ускоряет загрузку текста, аудио и видео.

В заключение отметим, что вы уже можете загрузить Internet Explorer 9 с интегрированными сервисами Mail.Ru.