Draverik: представили первые «умные» часы, которые управляются ручкой

Небольшая компания разработчиков анонсировала новый формат «умных» часов Draverik. Они работают как обычные электронные часы с «умными» функциями, но их возможности расширяются с помощью специальной ручки, которая идет в комплекте.

На ручке разместили специальную сенсорную площадку, с помощью которой можно пролистывать списки, читать тексты, перемещаться по меню, работать с документами. Таким образом разработчики попытались сделать работу часами удобнее, чтобы пальцы не закрывали дисплей. Создатели считают, что такие часы пригодятся бизнесменам и студентам в работе и учебе.

В остальном Draverik работают как обычные «умные» часы. Можно смотреть уведомления со смартфона, считать шаги и другую активность, переключать музыку и выполнять другие задачи. Внешне они похожи на классические часы, к тому же есть возможность надеть любой стандартный ремешок.

Цену часов Draverik пока не обозначили, потому что создатели проекта пока только оценивают интерес к своей идее на площадке IndieGoGo. Так что до продажи они могут даже не добраться.

Читайте также: