Дрон прокатил мужчину на сноуборде

Hi-Tech Mail.Ru в прошлом году рассказывал о дронбординге — YouTube-пользователь Valpushka привязал сноуборд к дрону и прокатил на нем ребенка на небольшой скорости. Кейси Нейстат пошел дальше — он создал внушительную конструкцию, поднимающую человека в воздух. Видео Нейстат опубликовал на своем канале в YouTube.

В горы – на дроне

Нейстат известен тем, что прокатился по зимнему Нью-Йорку на лыжах, держась за закрепленную на автомобиле веревку. Видео набрало более 15 млн просмотров, а блогера пригласили работать в CNN – в 2017 году он возглавит онлайн-представительство канала.

В новом эксперименте Нейстат построил огромный дрон, который способен поднять его в воздух. Блогер в костюме Санта Клауса на беспилотном летательном аппарате эффектно «спустился с небес» на горнолыжный курорт и прокатился по снежной трассе. Видео можно посмотреть в YouTube.

Команда Нейстата подчеркивает, что пока ни один производитель в мире не создает дроны, способные поднять в воздух человека. Это не совсем верно: так, китайский производитель на выставке CES 2016 представил пассажирский дрон Ehang 184, который разгоняется до 100 км/ч и поднимается на высоту 3,5 км.