Дроны помогут решить одну из проблем человечества

Компания DroneSeed планирует использовать квадракоптеры в борьбе с нехваткой древесины. Летательные аппараты будут изучать местность с помощью камер и сбрасывать семена на подходящую территорию, сообщает Yahoo News.

DroneSeed — стартап из Орегоны (штат США), который разрабатывает специальные беспилотники для посадки лесов. Они будут искать подходящее место для засева. Для этого создается объемная карта местности, по которой дроны координируют свои действия.

После обнаружения подходящей местности, беспилотники возвращаются уже с семенами на борту. Дроны оснастят специальными пушками, чтобы с их помощью погрузить семя как можно глубже. Скорость выстрела составит около 100 метров в секунду — быстрее, чем вылет шарика из пейнтбольного ружья.

Эффективность беспилотников

По заявлению создателей стартапа, дроны могут сажать семена в несколько раз быстрее людей. Один беспилотник может засеять 10 квадратных километров леса семенами почти за три часа. Человеку понадобится потратить целые сутки на эту работу. Новая технология посева поможет в 10 раз сократить расходы.

Дроны помогут не только снизить расходы, но и избавить людей от такой сложной и опасной работы. Лесозаготовительные компании и так страдают от нехватки кадров, а беспилотники не требуют заработной платы и могут работать практически круглосуточно.

Расскажите друзьям, где в очередной раз технологии помогут заменить людей — для этого нажмите на одну из кнопок ниже