Обновлено iOS-приложение Dropbox

Клиент облачного хранилища данных Dropbox для iOS обновлен до версии 3.0. Дизайн приложения изменен под iOS 7. На это компания Dropbox Inc намекала еще на прошлой неделе, как бы случайно выложив в своем блоге скриншоты нового бело-серого дизайна следующей версии приложения.

Разрабочики называют Dropbox 3.0 «новым началом» и говорят, что по отдельности все изменения мелкие, но в совокупности ощущения от работы с приложением совсем иные. При работе с папками теперь можно пользоваться универсальным для iOS 7 свайпом слева направо для выхода из каталога. Также Dropbox 3.0 пользуется функцией фонового обновления, обновляя содержимое папок даже при закрытом приложении.

В интерфейсе много пустого места и белого цвета. На iPad и iPad Mini теперь можно просто стукнуть пальцем по файлу или фотографии, чтобы переключиться в полноэкранный режим. Упрощен процесс шеринга и экспорта файлов, появились поддержка передачи файлов через AirDrop и сохранение видео в библиотеку вашего устройства. Также повышена скорость загрузки приложения, просмотра фотографий и видео. Усовершенствован просмотр PDF-файлов и выловлен ряд мелких программных недочетов (скажем, сохранение HTML в виде текста).

Бесплатное приложение Dropbox 3.0 совместимо с iPhone, iPod Touch и всеми версиями iPad с установленной iOS 7.