Геймпад PS4 будет частично совместим с PS5

Забрасывать старые DualShock не придется.

Геймпад DualShock 4 от PlayStation 4 можно будет использовать для запуска некоторых игр на PlayStation 5. Об этом сообщается в официальном блоге Sony.

Фото: Android Authority
Фото: Android Authority

Новое поколение игровых консолей получит поддержку множества старых игр со своей предшественницы, и для их запуска необязательно использовать контроллер DualSense. К PS5 разрешат подключить DualShock 4. Однако в предназначенные для next-gen игры дадут сыграть только с помощью новой системы управления.

«Мы верим, что в играх для PS5 должны быть использованы новые возможности и функции, которые мы реализуем на платформе, включая особенности беспроводного геймпада DualSense», — подчеркнула представитель отдела маркетинга периферийных устройств PlayStation Изабель Томатис.

Стандартная комплектация PS5 будет включать один геймпад DualSense. Sony пока не раскрыла, сколько будут стоить аксессуары для ее новой игровой приставки. В большинстве магазинов DualShock 4 сейчас продается по цене от 3600 рублей.

Также с новым поколением дадут возможность использовать PS Camera, которая работает как датчик движения для шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Для ее подключения понадобится адаптер, который, возможно, предоставят владельцам игровой системы бесплатно. Кроме того, Sony не прекратит поддержку старых моделей игровых рулей и джойстиков для различных симуляторов.

Обратите внимание, как упали цены на Playstation 4:

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно:

Контент недоступен