Павел Дуров выпустит свою криптовалюту

В сети появилось видео с предполагаемым анонсом блокчейн-платформы на основе мессенджера Telegram, создателем которого является Павел Дуров. Каждый из пользователей мессенджера получит свой криптовалютный кошелек.

Видеролик анонсирует проект TON (Telegram Open Network), который позволит мгновенно перемещать деньги (в виде криптовалюты) между пользователями Telegram.

В ролике говорится, что блокчейн TON будет легко масштабируемым, быстрым и обладать возможностью создания смарт-контрактов. Все транзакции будут происходить практически мгновенно и на условиях полной анонимности. Новая криптовалюта будет «встроена» прямо в мессенджер.

С учетом того, что данная информация исходит не из официальных источников, доверять ей следует с осторожностью. Однако, скорее всего, в начале следующего года мы узнаем, имели ли под собой основания эти слухи.

На этом фоне в интервью Bloomberg Павел Дуров рассказал, что собирается представить в 2018 году «кое-что большое», а также наконец начать монетизировать свой мессенджер. На данный момент Telegram существует на деньги Дурова.