Смартфоны и планшеты негативно влияют на интимную жизнь

Современные гаджеты для многих людей стали незаменимыми помощниками во многих ситуациях, однако вместе с пользой они несут и вред. Исследование показало, что с появлением новомодных планшетов и смартфонов у людей заметно ухудшилась сексуальная жизнь.

В Голландии проведено исследование, результаты которого указывают, что появление смартфонов и планшетов привело к ухудшению половых отношений. Негативное влияние технологичных устройств отметили треть из 3000 опрошенных, к таким же выводам пришла половина респондентов в возрасте от 24 до 35 лет. Как отметила группа исследования, около 60% респондентов периодически берут свои смартфоны в постель, половина из них это делает ежедневно.

Сексопатолог Бьянка ван Мурст (Bianca van Moorst) говорит, что наблюдает такой тренд в своей работе, но по ее мнению это явление не ново для человечества. Раньше аналогичная ситуация наблюдалась из-за телевизора. «Клиенты с этим типом жалоб говорят о понимании идеи, что устройство контролирует их жизни. Но взрослые люди, очевидно, контролируют свои гаджеты, а не наоборот», — заверяет эксперт. Она рекомендует парам внимательнее относиться к внешним раздражителям и устраивать вечера без технологичных девайсов.

Отметим, это не первое исследование, которое демонстрирует проникновение современной техники в обыденную жизнь. Ученые уже озаботились вопросом влияния смартфонов на бег, а также утверждают, что использование гаджетов негативно сказывается на памяти и позвоночнике. Они недавно обнаружили, что смартфоны вызывают зависимость, а одна семейная пара даже развелась из-за iPhone.

Но есть у гаджетов и положительный эффект — смартфоны позитивно влияют на мозговую активность человека, а в будущем их хотят приспособить для решения множества задач, например, для борьбы с морской болезнью или исследования космических лучей. Так что современные технологии не только наносят вред, но и работают на благо человечества, просто к их использованию стоит подходить с умом.

Автор: Hi-Tech Mail.ru