DVD-плееры с ТВ-тюнером уже в продаже

То, что BBK Electronics отлично проявляет себя на рынке DVD, ни для кого уже не секрет. По итогам 2009 бренд присвоил себе награду «Марка No1 в России». Судя по всему, это здорово вдохновило компанию, ведь уже сейчас, в самом начале года, они анонсируют выход в продажу четырех новых моделей портативных DVD-плееров со считывателем карт памяти: DL7014SI, DL7014TI, DL8513SI и DL8513TI. Две новинки даже относятся к серии DVD-TV, то есть ТВ-тюнер имеется.

Итак, что же умеют новинки кроме воспроизведения популярных форматов аудио и видео? Во-первых, встроенный карт-ридер считывает карты памяти основных типов – SD, MMC, MS. Во-вторых, модели обладают высокоскоростным USB2.0-портом для легкого воспроизведения файлов с внешних устройств (жестких дисков, флэш-брелоков и проч.). И, наконец, в числе функций есть весьма любопытные «Memory» и «Q-play».


«Memory» - это чтобы запомнить последнее место остановки на диске, а вот «Q-play» - для пропуска рекламных блоков, которые, как известно, могут быть крайне навязчивыми. Оригинальная разработка BBK кстати.

Особого внимания заслуживает модель DL8513TI – из вновь прибывших она самая функционально оснащенная. При размере диагонали экрана 9 дюймов разрешение матрицы плеера составляет 640х234 пикселей, что позволяет добиться наилучшей детализации изображения. Плеер имеет встроенный ТВ-тюнер и внешнюю антенну, так что эфирные телеканалы принимаются очень уверенно.


Плееры способны работать до 2,5 часов без подзарядки. Выпускаются в двух цветовых решениях: элегантном черном глянце и матовом серебристом варианте. А главное – они уже в продаже! О более ранних моделях компании можно прочитать тут.