Таких часов из будущего мы еще не видели

Телефоны с двумя SIM-картами — очень лакомый кусок рынка, которому предсказывают 2-кратный рост продаж. Как следствие, производители с завидной регулярность анонсирует подобные аппараты, среди которых есть как очень доступные модели, так и продвинутые смартфоны с сенсорным экраном. Но таких телефонов с двумя SIM-картами, как новинка из Китая, мы еще не видели. Ведь наши друзья из Поднебесной выпустили 2-симочный телефон-часы.

Называется этот удивительный китайский гаджет Q8. Обе SIM-карты крепятся на его тыльной стороне, а их порты расположены параллельно друг другу. Работает этот удивительный телефон в стандартных сетях GSM, значит, пользоваться им сможет каждый, но вот 3G он не поддерживает.

Китайцы явно в курсе последних тенденций на мобильном рынке, так что оснастили Q8 сенсорным экраном. Но нужно учитывать, что его диагональ равна 1,3 дюйма, так что вряд ли владелец телефона-часов с двумя симками сможет в полной мере ощутить все прелести сенсорного управления.

Из прочих характеристик аппарата выделим модуль Buetooth, 2-мегапиксельную камеру, аудио- и видеопроигрыватель. Учитывая крохотный экран, ценность видеоплеера выглядит довольно сомнительно, но китайцам виднее.

Ну а теперь самое интересное — цена Q8. Как правило, телефоны-часы довольно дорогие, из-за чего не пользуются особой популярностью. Но китайцы решили, что это неправильно. Именно поэтому Q8 и стоит 128 долларов.

Отметим, что первый серийный телефон-часы выпустила компания LG. Говорят, что именно такой аппарат несколько раз видели на руке Дмитрия Медведева.