Мощные WP7-смартфоны не за горами

Хотя продажи первой волны аппаратов на Windows Phone 7 (см.обзор операционной системы на Hi-Tech@Mail.Ru) совершенно не впечатляют, по мнению Энди Лиса (Andy Lees), главы мобильного подразделения Microsoft, компании удалось вернуть доверие игроков рынка смартфонов.

Энди Лис не сообщил никаких конкретных цифр и сведений, касающихся планов Microsoft на следующий год. Тем не менее он абсолютно уверен, что в 2012 году Windows Phone станет третьей по популярности мобильной платформой, став реальной альтернативой операционным системам iOS и Android.

Недавно компания выпустила обновление Windows Phone под названием Mango. По мнению главы мобильного подразделения Microsoft, смартфоны на Mango, которые уже появляются в продаже в этом году, совершенно не уступают по скорости работы двухъядерным смартфонам на Android.

На вопрос - почему в настоящее время ни один смартфон на Windows Phone 7 не имеет двухъядерного процессора и поддержки сетей четвертого поколения, Энди Лис ответил, что такие аппараты уже на подходе, но еще есть необходимость в доработке программного обеспечения. При этом никакие сроки или точные даты упомянуты не были.