Эксперты DxOMark уже протестировали Huawei Mate 20, Pixel 3 и OnePlus 6T

В сеть попала обновленная таблица результатов тестирования смартфонных камер по версии экспертов DxOMark. Тут есть оценки Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro, Pixel 3, OnePlus 6T и всех новых iPhone.

Так выглядит тройная камера в Huawei Mate 20 Pro
Так выглядит тройная камера в Huawei Mate 20 Pro

Если верить этой таблице, лидером по качеству фото останется Huawei с новым флагманом Mate 20 Pro, который должны представить только 16 октября. Новый флагман с тройной камерой получил рекордную оценку в 116 баллов. С большим отрывом ему уступает еще не анонсированный Pixel 3 с результатом в 107 баллов. Затем в рейтинге появился OnePlus 6T с еще более низким результатом в 99 баллов, сообщает AndroidHeadlines..

Утекшая таблица DxOMark
Утекшая таблица DxOMark

Еще в этом рейтинге засветились результаты тестирования новых айфонов — XS и XS Max получили одинаковый результат в 104 балла. На 4 балла от них отстает iPhone XR, скорее всего, из-за отсутствия второго модуля камеры.

Актуальная таблица DxOMark
Актуальная таблица DxOMark

Сейчас рейтинге DxOMark первое место держит тоже флагман компании Huawei P20 Pro. После него идут HTC U12+ и Galaxy Note9. Компания уже много лет занимается тестированием камер в смартфонах. Многие производители используют эти результаты в презентациях, чтобы показать свое преимущество. Поэтому эти эксперты пользуются авторитетом.