eBay придумала способ управлять iPhone без рук

Группа разработчиков интернет-магазина eBay создала новую технологию управления интерфейсом смартфона с помощью движений головой. Эта система использует набор ARKit и инфракрасную камеру iPhone X для отслеживания движений.

В интерфейсе появляется виртуальный курсор, которым можно управлять наклонами вверх, вниз или в стороны. В это время смартфон с помощью Face ID создает 3D-модель лица и следит за каждым движением головы. Пока работу системы управления головой показали на примере интерфейса приложения eBay. Полностью без рук можно листать объявления, смотреть фотографии и даже оплатить покупку. А текст можно вводить голосом.

Проект опубликован на площадке GitHub. Так что любой разработчик может внедрить этот код и добавить в свое приложение режим управления без рук. Пока такая технология доступна только для iPhone X, но скоро выйдут новые смартфоны Apple. К тому же Xiaomi недавно представила флагман Mi 8, у которого тоже есть 3D-камера.

Камера Face ID в iPhone X открывает множество возможностей. Например, можно сделать свое лицо прозрачным или создать оптическую иллюзию с экраном смартфона.

Следите за новостями о новых iPhone и приходите на онлайн-трансляцию презентации Apple 12 сентября.