Samsung отказалась от пластика

Samsung объявила, что начиная с этого года они убирают все вредные для экологии материалы из своих устройств.

Компания рассказала, что в первую очередь откажется от пластика в смартфонах, планшетах и аксессуарах. Например, компания переработала дизайн зарядных устройств, чтобы в нем не было глянцевого пластика. Его заменят на экологически чистые материалы.

Интересно, как будет решен вопрос с бюджетными смартфонами, где использовать металл или стекло будет дорого. Возможно, для этого пригодится переработанный пластик.

Еще из упаковок холодильников, телевизоров и другой бытовой техники уберут пластиковую пленку, которую используют для транспортировки товара. Новая защитная пленка сделана из переработанных материалов и биопластика, полученного из возобновляемых материалов.

Также в своих товарах Samsung заменит обычную бумагу на экологичную, которая получила сертификацию от крупных «зеленых» организаций, сообщает The Verge.

С помощью этих нововведений Samsung хочет минимизировать отходы и помочь людям решить проблему с пластиковым мусором и небесконечными ресурсами. Компания планирует переработать 500 тысяч тонн «плохого» пластика и собрать к 2030 году 7,5 тонн отходов.