Странный компьютер добрался до магазинов

Компания Asus умеет удивить поклонников компьютерной техники. Она, например, предложила дизайнерские нетбуки нового поколения, а также выпустила телефон будущего. Теперь же до магазинов добрался самый необычный гаджет Asus. Это компьютер в корпусе клавиатуры, который называется Asus Eee Keyboard.

Внешне Asus Eee Keyboard представляет собой обычную клавиатуру. Однако цифровой блок у нее заменен 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х800 точек и LED-подсветкой. Размеры устройства составляют 424х145х25,4 миллиметра, вес — 1,09 килограмма.

Куда интереснее начинка клавиатуры. Это процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1.6 гигагерца, который является стандартом для нетбуков предыдущего поколения. Также в Eee Keyboard установлены гигабайт оперативной памяти и 16, либо 32 гигабайта флэш-памяти.

Из прочей начинки необычного устройства стоит выделить модули Bluetooth и Wi-Fi. Также у гаджета есть порты USB и HDMI. Работает вся эта система под управлением Windows XP и представляет собой полноценный ПК. Впрочем, производитель предлагает использовать Eee Keyboard в связке с компьютером, дабы расширить возможности последнего.

Оформить предварительный заказ на Asus Eee Keyboard можно, в частности, в онлайновом магазине Amazon. Там это устройство стоит 600 долларов.

Когда Asus Eee Keyboard доберется до России, не сообщается. Зато у нас уже продается другой необычный компьютер.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru