Экшн-камеры GoPro Hero 8 и Max представили в России. Названы цены

На московской презентации компания показала новые модели линейки, а также озвучила российские цены.

Свежая экшн-камера Hero 8 в первую очередь предназначена для спортсменов, путешественников и любителей активных развлечений, которые хотят записывать свои приключения от первого лица. Устройство защищено от влаги и ударов, так что не боится падений в воду и на твердую поверхность.

GoPro Hero 8 умеет записывать видео в формате 4К при 60 кадрах в секунду (битрейт 100 Мб/с). Камера также получила новую систему электронной стабилизации HyperSmooth 2.0, которая обеспечивает максимальную плавность при съемке (она работает во всех режимах).

Новинка стала на 14% легче предшественников, к тому же у нее появились встроенные складные зажимные кольца, которые нужны для закрепления камеры на штативе, на шлеме, на столе и тд. Однако одно из главных отличий от предыдущей серии — поддержка модов. Пользователь может подключить к камере фирменные аксессуары GoPro: микрофон, подсветку или откидной дисплей.

Производители также показали новую камеру для записи сферического видео GoPro Max. У нее два объектива, они размещены на лицевой и тыльной сторонах корпуса. Софт склеивает картинку в панорамное видео уже после записи. При желании одну из линз можно отключить, чтобы снимать обычное видео. Интересно, что у 360-камеры появился сенсорный дисплей (диагональ 1,7 дюйма).

Характеристики новинки следующие: девайс поддерживает запись видео с разрешением 5,6К при 25 или 50 к/с. Предусмотрена автоматическая адаптация записи под смартфоны с соотношением сторон 16:9 и соцсети с соотношением 4:3. Для записи объемного звука предусмотрены шесть встроенных микрофонов.

Продажи камер в России уже начались. Стоимость стандартной модели Hero 8 составила 34 990 рублей, а за версию Max производители просят 42 990 рублей. Модули для «восьмерки» поступят на прилавки в январе 2020 года

Это тоже интересно:

Контент недоступен