Стеклянный чайник от element

Компания element анонсировала новый чайник el’kettle 02 carbon [WF02GC], на создание которого инженеров вдохновил образ спортивного купе. Новинка выполнена в обтекаемой форме, имеет эксклюзивную карбоновую отделку, а резервуар для воды изготовлен из стекла.

Чайник el’kettle 02 carbon позволяет всего за пару минут вскипятить воду, ведь он оснащен мощным скрытым дисковым нагревательным элементом (мощность - 1850-2200 Вт). К тому же такой тип нагревательного элемента очень прост и удобен в обслуживании – его легко чистить от накипи. Благодаря особенному механизму крепления фильтра, его не нужно вынимать вручную – он автоматически складывается вместе с крышкой с помощью кнопки. Объем резервуара для воды – 1,7 л.

Контактная группа, изготовленная английской компанией OTTER, расположена по центру, так что чайник можно брать с любой стороны и любой рукой и даже вращать на подставке.

При включении чайника загорается звездно-белая подсветка, которая она гаснет, когда вода закипела.

Что касается материалов, использованных для изготовления el’kettle 02 carbon, то стоит отметить следующие:

  • 3D-отделка Carbon: рукоятка и крышка чайника покрыты шахматным черно-серым узором карбона. Это оригинальное заимствование из дизайна автомобилей делает чайник el’kettle 02 carbon стильной находкой, позволяющей внести нетривиальный акцент в интерьер кухни.
  • Силиконовое покрытие: внутренняя часть ручки и кнопка открывания крышки покрыты мягким нескользящим материалом, который обеспечивает комфортный и безопасный захват и самые «трогательные» чаепития.
  • Стекло, из которого выполнен корпус чайника, - это немецкое боросиликатное стекло Schott Duran, прочный и одновременно легкий материал, стойкий к перепадам температур.