Element1 - умные часы с кинетическим аккумулятором

Впервые увидев эти умные часы на Indiegogo, мы подумали: «Наконец-то!» Действительно, проблема практически всей носимой электроники – небольшое время работы от батареи. К примеру, Apple Watch, на производителя которых могут скоро подать в суд, способны обходиться без зарядки около 18 часов, что на фоне традиционных часов, месяцами функционирующих от одной батареи, крайне мало. 

Element1 – первые часы, которые поставляются без зарядного устройства в комплекте. Чтобы зарядить их, вам нужно просто двигаться – совершать привычные действия в любое время и в любом месте. Для путешественников и спортсменов – отличное решение, гениальное в своей простоте.

Круглые умные часы работают под управлением Android, причем в операционную систему уже интегрированы Google Maps и другие полезные приложения: календарь, функции просмотра входящих сообщений и ответов на звонки, календарь, напоминания и др. Наличие шагомера, таймера и пульсометра – также в числе преимуществ Element1. Они поддерживают синхронизацию со смартфонами и планшетами на Android, iOS и Windows.

Умные часы поставляются с цветным экраном радиусом 1,33 дюйма и разрешением 240х240 точек. Модуль памяти объемом 2 Гб разработчики предлагают использовать для хранения музыки. В Element1 также есть адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, а емкость аккумулятора составляет 230 мАч. Часы предлагаются в четырех различных цветовых решениях и упакованы в деревянную коробку, которая дублируется сверху специальной пластиковой упаковкой – ее можно использовать как ланч-бокс.

Первым инвесторам умные часы Element1 с кинетической зарядкой предлагаются по цене 99 долларов. Если кампания будет успешной, первые гаджеты отправятся владельцам уже в декабре 2015 года.