Китайцы выпустили безрамочный смартфон Elephone P9000 EDGE с 6 ГБ ОЗУ и двойной камерой

Компания Elephone выпустила новый сверхмощный смартфон Elephone P9000 EDGE. Ключевые «фишки» модели — двойная камера и 6 ГБ оперативной памяти, сообщает сайт производителя.

Характеристики

Смартфон построен на чипсете MediaTek Helio X25 и предлагается в двух модификациях: с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти и 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ.

Двойную камеру включают в себя оба варианта – она позволяет выполнять постфокусировку, обеспечивает красивое боке и другие эффекты. Разрешение камеры не сообщается, но известно, что производитель улучшил качество съемки при слабом освещении и реализовал программные средства, которые позволяют увеличить разрешение фото на 30% за счет «синтеза пикселей».

Смартфон получил безрамочный экран диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2К. Корпус металлический, а динамик ААС, как утверждают в Elephone, обеспечит столь же высокое качество звука, как Samsung S7 edge и iPhone 6S.

Ориентировочная цена смартфона – 250 долларов (16 443 рубля по актуальному курсу). Российская цена и сроки поставки пока не сообщаются. Пока же можно купить стандартную версию Elephone P9000, её характеристики: