Китайский смартфон за 200 долларов оказался круче iPhone 6

Тема #bendgate, казалось бы, уже давным-давно раскрыта, однако, производители смартфонов вновь и вновь обращаются к ней, чтобы ужалить Apple и похвастаться своей продукцией. Китайская компания Elephone сравнила металлический каркас своего очередного флагмана P8000 с iPhone 6. Что крепче?

По правде говоря, флагманский Elephone P8000 ничего особенного собой не представляет. Это обычный 5,5-дюймовый китайский смартфон на базе MediaTek MT6753 с 3 ГБ оперативной памяти и, к тому же, довольно толстый (батарея-то 4165 мАч!). Тем не менее, производитель посчитал, что аппарат может вполне конкурировать с iPhone 6. Вопросы производительности, дизайна и технологичности были оставлены в стороне. На передний план компания Elephone решила вынести проблему #bendgate, проведя тест на изгиб не без помощи Капитана Очевидность.

Конечно же, массивный каркас Elephone P8000 согнулся. Однако герою видеоролика пришлось приложить некоторые усилие, чтобы добиться такого результата. Когда же дело дошло до тоненького цельного алюминиевого корпуса iPhone 6, то стало ясно: да, китайский смартфон крепче дорого iPhone. Но повод ли это его покупать? Стоит девайс 209,99 долларов.

Напомним, месяц назад стало известно, что следующий флагман компании станет первым смартфоном на десятиядерном процессоре MediaTek Helio X20. В конце прошлого года компания анонсировала смартфон, который всех удивил своей батареей — в аппарат толщиной 9,3 мм был помещен аккумулятор емкостью 5350 мАч. В марте же этого года был представлен флагман на восьмиядерной 64-разрядной платформе и с 3 ГБ оперативной памяти, для которого компания адаптировала такие популярные интерфейсы как CyanogenMod, MIUI, Flyme, Freeme OS и EMUI. А в апреле был показан мощнейший смартфон, который имел на борту сразу две операционных системы - Android и Windows.

Между прочим, Hi-Tech Mail.Ru также тестировал корпус iPhone 6 на прочность, переехав его на самом мощном электрокаре, Tesla Model S. Смотрите видео до конца!

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное: