Смартфон Elepnone Vowney: Windows 10 Mobile и Android в одном флаконе

Операционная система Windows Phone присутствует на рынке уже довольно долго, однако ни одна компания до сих пор не выпустила флагманского смартфона, который сравнился бы по характеристикам с Android-девайсами. С выходом Windows 10 Mobile ситуация обещает измениться, и первые цветочки уже видны.

Вслед за компанией Acer, которая привезла на прошедшую выставку IFA 2015 смартфон на Windows 10 Mobile, китайская Elephone анонсировала свой новый смартфон под названием Vowney. Фишка девайса в том, что он имеет на борту сразу две операционных системы — Android и Windows 10 Mobile. Новинка будет выпущена в двух модификациях. Первая получит восьмиядерный процессор Mediatek MT6795 и будет работать только на Andoird. В основу же второй ляжет четырехъядерный Intel, и как раз здесь обещается двойная загрузка. Первый смартфон получит 20,7-мегапиксельную камеру и батарею емкостью 3800 мАч, а второй — 21-мегапиксельную (вероятно, на базе фотомодуля Sony Exmor RS IMX230) и батарею на 4200 мАч. Остальные спецификации идентичны: 5,5-дюймовый QHD-дисплей, 3 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной. В наличии сканер отпечатков пальцев.

Предзаказ на Andoird-версию Elephone Vowney открыт до цене 299 долларов. Старт продаж ожидается 30 сентября. Что касается версии на Intel c двойной загрузкой, то она увидит свет 10 декабря.

Напомним, особенность устройства с Windows 10 Mobile в том, что в ОС реализована функция Continuum, которая позволяет смартфону превращаться в персональный компьютер. Интерфейс системы автоматически переключается между сенсорным и несенсорным отображением в случае наличия, либо отсутствия подключенных устройств ввода: клавиатуры или мыши. Потому именно сейчас выпуск мощных смартфонов на базе ОС от Microsoft становится актуальным.