Ellumi: создана лампа, которая убивает все микробы в доме

Создатели лампы Ellumi обещают, что она уничтожит 99% микробов и других вредных организмов в комнате. При этом она безопасна для взрослых, детей и животных.

Лампа Ellumi использует технологию VioSafe с обычными светодиодами, без ультрафиолета и химических веществ. Технология работает со светом с определенной длиной волны, которая безопасна для человека, но вредна для бактерий, плесени, грибков, микробов. Этот свет возбуждает некоторые молекулы в микроорганизмах, вызывая повреждение и разрушение клеточной оболочки.

Вместе с дезинфекцией, лампа Ellumi распространяет обычный свет по комнате. Компания рассказывает, что ее можно разместить в любой комнате и использовать хоть 24/7 для защиты дома от микробов, и при этом не бояться вредных излучений. Внешне она выглядит как обычный элемент освещения, а ресурс лампы рассчитан на 36 тысяч часов работы.

Компания выпустила четыре модели лампы Ellumi в размерах 9, 12, 18 или 24 дюйма. Из нескольких ламп (до пяти) можно сделать одну большую. Цена начинается от 89 долларов — около 5 тысяч рублей по курсу.