Создана клавиатура с готовыми Emoji

Сегодня всё больше пользователей предпочитают смайлики словам – такие сообщения короче и забавнее. Чтобы не искать каждый раз на компьютере нужный Emoji, кликая мышкой по его изображению в соответствующей панели в социальных сетях или набирая специальный код, компания EmojiWorks разработала физическую клавиатуру, с которой все основные смайлы ставятся путем нажатия всего двух-трех кнопок.

Как это работает? На клавиатуре есть специальная кнопка «emoji», аналогичная Fn на ноутбуках многих производителей. Удерживая ее (а также при необходимости Ctrl или Shift – в зависимости от того, какой смайл вы хотите поставить), нужно нажать кнопку с самой картинкой emoji на клавиатуре.

Вот как это происходит:

Отметим, что в стандартной версии клавиатуры доступно 47 смайлов (выбираются они только с зажатой кнопкой «emoji»), в расширенной Plus – 94 (здесь нужно дополнительно использовать Shift), в модели Pro – 120 (добавляются смайлы, которые выбираются при зажатых «emoji», Shift и Ctrl).

Стоимость клавиатуры производства EmojiWorks – 80 долларов за стандартную версию, 90 – за версию Plus и 100 долларов – за версию Pro. Все модели совместимы и с Mac, и с ПК других производителей, а также с iPhone и iPad. Подключаются они через Bluetooth.

Первые покупатели, по словам разработчиков, получат Emoji-клавиатуру не ранее 1 декабря. Конечно же, устройство можно использовать и как стандартную QWERTY-клавиатуру – без нажатия «emoji» все кнопки работают, как обычно.

Поделитесь хорошей новостью с друзьями – нажмите на одну из кнопок ниже! ↓↓↓