Создан эмоциональный робот, который может заводить друзей

Компания Anki"s представила нового игрушечного робота Cozmo. Над ним работали сотрудники знаменитой анимационной студии Pixar, сообщает Engadget.

Cozmo представляет собой небольшой робот, напоминающий бульдозер. Игрушку оснастили системой самообучающегося интеллекта. С помощью встроенной камеры робот изучает окружающий мир, также он умеет определять лица людей. Управлять Cozmo можно с помощью приложения для смартфона.

Друзья робота

На голове робота разместили небольшой монохромный дисплей, с помощью которого Cozmo показывает свои эмоции. Таким образом он взаимодействует с пользователями. Он может узнавать тех, кто с ним часто играет и радоваться им. Однако к новым знакомым он относится с опасением, пока не привыкнет.

Также робот любит играть со своими кубиками, которые идут в комплекте. Он может разозлиться, если кто-то помешает ему складывать башню из них.

Стоимость

Игрушку уже сейчас можно предзаказать на сайте Anki’s. Стоимость одного робота составляет 180 долларов – около 12 тысяч рублей по курсу. Первые поставки начнутся в октябре 2016 года.

Расскажите друзьям в соцсетях о новом игрушечном роботе Cozmo — для этого нажмите на одну из кнопок ниже.