Не слишком скрытая реклама: какие гаджеты «засветились» в клипах

Многих современных музыкантов творчество кормит, но когда появляется возможность заработать ещё, редко кто откажется. Однако порой product placement (полускрытое размещение рекламы товаров в фильмах или клипах) бывает уж слишком прямым и навязчивым.

Hi-Tech Mail.Ru собрал подборку самой наглой рекламы в музыкальных видео. Не клипы, а просто промо-ролики новых гаджетов, зачем под это ещё и петь! А чтобы не утомлять вас клипами полностью, мы решили вырезать из видео самое интересное.

Егор Крид - Будильник

Из этого клипа мы узнали, что Егор Крид просыпается в восемь утра, у него Samsung Galaxy S6 Edge в золотом корпусе и умные часы Samsung Gear S. А ещё его любит уборщица из кафе. Иной смысловой нагрузки клип не несет, так что вполне можно смотреть вместо него наш коуб:

Ciara - I'm Out (Explicit) ft. Nicki Minaj

Вы знали о том, что Sony Xperia Z5 Compact - водонепроницаемый смартфон? Хотя производитель в условиях гарантии не рекомендует помещать его в воду, в этом клипе всё же пытались утопить гаджет в аквариуме - только рыбку напугали!

Britney Spears, Iggy Azalea - Pretty Girls

Классика жанра - блондинки (и не только!), леопардовые топы, губы "с турбонаддувом", крутые тачки и белые смартфоны с большим экраном. Правда, в этот раз в кадр попало не детище Apple, а Samsung Galaxy S6. Зато какие спецэффекты, "Назад в будущее" отдыхает!

Eminem - Phenomenal

Впрочем, Apple носит в кадре другой ветеран американской сцены. Пока Тимати и Григорий Лепс рекламируют колбасу в московском аэропорту, крутой белый рэпер Эминем разъезжает на модных тачках и общается с помощью Apple Watch с коллегами по цеху:

Dimitri Vegas & Like Mike vs Ummet Ozcan - The Hum

"Больше iPhone, хороших и разных", - как бы говорят нам создатели этого клипа. Успеете ли вы назвать все модели смартфонов Apple или хотя бы посчитать их количество, пока проигрывается этот коуб?

Coldplay - Adventure Of A Lifetime

Рисованный в 3D клип может включать всё, что угодно! И авторы решили воспользоваться этим на полную - колонку-пилюлю Beats дали в руки обезьянам. Зато ни одно устройство не пострадало!

MC Doni feat. Натали - Ты такой

Прекрасные слова "А ты такой красивый с бородой" не отражают всей "эпичности" этого клипа. Но какой продукт рекламируют здесь - телевизор Samsung или инструмент De Walt? Уж лучше бы что-то из триммеров показали.

Подписывайтесь на нас на Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.

А какую скрытую рекламу в клипах замечали вы? Напишите нам об этом в комментариях!

Поделитесь видео с друзьями - заставьте их улыбнуться!