Умные очки Epson выйдут осенью

Носимая электроника переживает бум, и это особенно заметно в сегментах смарт-часов (Apple Watch, Moto 360, Huawei Watch, ASUS ZenWatch, Lenovo Magic View,  LG Watch Urbane, Samsung Gear 2 и др.), смарт-очков и шлемов виртуальной реальности (Google Glass, Samsung Gear VR, HoloLens, Mini). Компания Epson решила не оставаться в стороне. Производитель печатной техники представил смарт-очки Moverio Pro BT-2000, которые ориентированы на фанатов техники и механических изобретений. 

Решение создать специализированные «умные» очки в Epson аргументируют тем, что на узком рынке гаджет будет продать проще, чем создать универсальное устройство для всех и каждого, ведь пользователи пока не проявляют к ним достаточного интереса – отчасти из-за высокой цены. Moverio Pro BT-2000 базируются на анонсированной ранее модели BT-200 model, однако обладают более прочной конструкцией и интересными техническими характеристиками.

В номой модели стерео/3D-камера разрешением 5 Мп с возможностью «видеть в глубину», а также датчики поворота и определения движений головы. Moverio Pro BT-2000 поддерживают технологии дополненной реальности. Работают очки под управлением Android.

Создатели убеждены, что в будущем на заводах и фабриках возникнет жизненная необходимость в ношении специалистами смарт-очков. Гаджет может использоваться для комфортного и быстрого обмена информацией, а также удаленного обучения, что делает возможным поддержка Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, работая со сложными механизмами, инженеры смогут задействовать периферическое зрение, не отвлекаясь от процесса, что повысит эффективность их труда.

Официально Epson не сообщает, когда устройство поступит в продажу и какой будет его цена. Однако источники утверждают, что презентация Moverio Pro BT-2000 может состояться уже этой осенью, и гаджет вполне готов стать «Google Glass» для специалистов.