Epson представила идеальные проекторы для презентаций

Компания Epson представила новые стационарные и настольные проекторы для образовательных учреждений и офиса: EB-93, EB-93e, EB-95, EB-96W, EB-905, EB-915W и EB-925. Устройства обеспечивают качественное изображение при любом освещении, оснащены набором интеллектуальных функций, благодаря которым удается повысить информативность и эффективность презентации.

Проекторы просты в установке, настройке и использовании. Даже если проекторы расположены под углом к экрану, изображение можно быстро выровнять при помощи автоматической коррекции трапецеидальных искажений по вертикали и ручной коррекции искажений по горизонтали, а также благодаря оптическому 1,6-кратному зуму.

Яркое изображение гарантируется даже при дневном освещении. Такой эффект достигается благодаря технологии Epson 3LCD, а также одинаково высокому показателю белой и цветовой яркости — от 1500 до 3 500 люмен в зависимости от модели. Отметим также, что время жизни лампы достигает 6 000 часов.

Компания заявляет, что проекторы новой серии EB-9 созданы для того, чтобы сделать презентации еще более убедительными. Все устройства оснащены мощным встроенным динамиком 16 Вт; в пяти моделях серии имеется вход для микрофона. Предусмотрена возможность быстрого и удобного просмотра фотографий напрямую через USB-порт с фотоаппарата или портативного жесткого диска, а также демонстрации трехмерных объектов с помощью документ-камеры Epson ELP-DC06.

Новые проекторы оборудованы LAN-интерфейсом и поддерживают дополнительные сетевые функции Epson EasyMP, а также отправку уведомлений о температуре и состоянии лампы. У всех проекторов имеется несколько интерфейсов, включая HDMI. Кроме того, благодаря технологии USB display 3 в 1проекторы можно подключить к ноутбуку с помощью одного USB-кабеля.

Модели Epson серии EB-9 поступят в продажу марте 2011 года.

Кстати, недавно Hi-Tech@Mail.Ru подвел итоги премии «Лучший гаджет 2010». По результатам голосования, лучшим проектором стал продукт от Epson.