У пользователей смартфонов обнаружена зависимость

Специалисты компании Ericsson пришли к выводу, что у пользователей смартфонов под управлением iOS и Android есть  зависимость. Опросив пользователей в США, Японии и странах Европы, они выяснили, что 35% владельцев «умных телефонов» запускают какое-либо приложение на своем коммуникаторе сразу после пробуждения.

Представители Ericsson отмечают, что сегодня потребителей больше интересуют возможности приложений, а не конкретные модели устройств, на которых их можно запустить. В пример можно привести программы для работы с социальными сетями. Раньше для доступа к своей страничке требовалось включить компьютер, запустить браузер и найти нужную закладку. Теперь же пользователям достаточно одного действия, которое можно выполнить со смартфона, не вставая с кровати.

По мнению специалистов Ericsson, мобильные приложения вызывают привязанность на эмоциональном уровне. Программы инициируют позитивные ощущения при выполнении повседневных задач и позволяют людям пребывать в уверенности, что они лучше контролируют свою жизнь.