Apple просит прощения у владельцев iPhone

Одно из последних обновлений iOS вывело из строя тысячи iPhone и превратила их в «кирпич» из-за так называемой ошибки 53. Компания решила принести свои извинения и выпустила специальный софт, который поможет восстановить работу смартфонов, сообщает Tech Crunch.

Очередное обновление

Компания Apple подготовила обновление предыдущей версии iOS 9.2.1 для пользователей iPhone. Благодаря исправлениям вышедшие из строя по «ошибке 53» смартфоны снова заработают.

Это обновление не является самостоятельным. Оно идет в качестве дополнения и доступно только для тех пользователей, которые ранее обновились до версии iOS 9.2.1.

Обновление можно получить только при синхронизации с iTunes.

Проблема

Ошибка 53 привела к тому, что сенсор Touch ID у кнопки Home перестал реагировать на чтение отпечатков пальцев. В связи с этим владельцы iPhone начали обращаться в нелицензированные центры ремонта.

Однако после такого «ремонта» операционная система не принимала чужие датчики, автоматически блокировалась и прекращала рабочий режим совсем. Кстати, недавно обнаружилась новая ошибка, после которой iPhone тоже становился «кирпичом».