Энди Рубин не будет выпускать новый Essential Phone и собирается продать компанию

Bloomberg, ссылаясь на источники, близко знакомые с вопросом, сообщает, что компания Essential не только отменила разработку второго поколения своего флагманского устройства, но и наняла консультантов из Credit Suisse Group AG для поиска потенциальных покупателей для бренда. Напомним, что рыночная судьба первого смартфона с вырезом под фронтальную камеру от создателя Android Энди Рубина сложилась не лучшим образом.

В статье Bloomberg утверждается, что Essential рассматривает возможность продажи всех активов: от устройств до патентов. Кроме того, один из поклонников бренда уже заинтересован в приобретении Essential. Вскоре после публикации этой информации в СМИ, Энди Рубин опубликовал твит, который не отрицает, что компания продается, но и не подтверждает того, что преемник Essential Phone отменен.

Рубин заявил, что компания работает над несколькими продуктами одновременно и отменила некоторые из них в пользу более перспективных. Он добавил, что компания усиленно трудится над своими мобильными решениями и продуктами для «умного» дома, которые дебютируют к 2019 году.

Bloomberg утверждает, что Essential Phone PH-1 плохо продавался из-за высокой стартовой цены в 699 долларов, слабой камеры, проблем с сенсорным экраном и трудностями с совершением звонков. Сообщается, что компания продала около 150 000 единиц PH-1, снизив цену до 399 долларов.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин