Слухи: компания Fly купила Explay

Производитель мобильных телефонов Fly и сотовый ритейлер «Связной» заключили сделку о переходе Explay под контроль британцев. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает портал CNews.

Продажа Explay

Как ранее рассказала Hi-Tech Mail.Ru представитель «Связного» Мария Заикина, компания Explay находится в процессе реструктуризации. У акционера были планы по развитию бренда, поэтому его уход с рынка гаджетов не планировался.

CNews со ссылкой на собственные анонимные источники приводит информацию о покупке британским производителем мобильных устройств Fly компании Explay. При этом бывшие владельцы получили долю акций Fly.

Президент Fly Суреш Радхакришнан отказался комментировать информацию о приобретении его компанией Explay, но и не стал ее опровергать. Официальные представители «Связного» также не высказались по этому поводу.

Бренд Explay

Explay – это компания, подконтрольная ритейлеру «Связной». В России она занималась выпуском недорогих устройств В-класса с широкой продуктовой линейкой – от смартфонов до видеорегистраторов.