Официально: российская компания Explay не прекратит работу

Российская компания Explay не прекращает работу, как об этом писали ранее СМИ, а проходит процесс реструктуризации. Об этом Hi-Tech Mail.Ru рассказала представитель «Связного» Мария Заикина. Компании Explay и «Связной» имеют общего акционера.

Накануне СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщили, что компания Explay распустила весь штат сотрдуников и может полностью прекратить производство мобильных устройств.

«Компания Explay находится в процессе реструктуризации. У акционера есть планы по развитию бренда, поэтому неправильно говорить о его уходе с рынка гаджетов», – рассказала Заикина Hi-Tech Mail.Ru.

Популярный, но...

Бренд Explay популярен на российском рынке. Статистика за первые 9 месяцев 2015 года утверждает, что он входит в десятку по продажам смартфонов – и в штуках, и в рублях.

Гаджеты бренда Explay стали известны во времена бума на дешевые OEM-устройства, а в 2014 году Hi-Tech Mail.Ru назвал Explay Fresh лучшим бюджетным смартфоном.

Что выпускает Explay:

Финансовые показатели Explay в конце 2014 – первой половине 2015 года были отличными, особенно в сегменте планшетных компьютеров. Компании даже удалось опередить Apple на фоне падения продаж iPad.