Мессенджер Instagram объединили с Facebook. WhatsApp на очереди

Компания выполнила обещание по слиянию двух сервисов, в будущем к ним присоединится WhatsApp.

Марк Цукерберг объявил о планах объединить сообщения из всех своих сервисов еще в прошлом году. Теперь компания постепенно внедряет это нововведение — для некоторых рынков мессенджер в Instagram уже объединили с социальной сетью Facebook. Об этом сообщает The Verge.

Теперь пользователи Facebook могут искать людей из Instagram и сразу общаться с ними, не переключаясь между приложениями — это работает и в обратную сторону. Представители компании не рассказывают, когда эта возможность станет доступна всем пользователям. Скорее всего, функцию будут тестировать несколько недель или месяцев.

Facebook сразу предупреждает, что пользователи смогут отказаться от этих нововведений и пользоваться Facebook и Instagram как раздельными социальными сетями. При этом нет гарантий, что в будущем всех принудительно переведут на такой формат работы.

Это только первый этап объеденения сервисов Facebook. У компании еще есть мессенджер WhatsApp, сообщения из которого тоже планируют совместить с другими соцсетями. Проблема в том, что все сообщения в WhatsApp зашифрованы и у компании до сих пор нет полноценной синхронизации сообщений в облаке. Поэтому, например, невозможно перенести архив сообщений с iOS на Android и обратно.

Так что процесс слияния WhatsApp с остальными сервисами Facebook может занять намного больше времени.

Это тоже интересно:

Контент недоступен