Ошибка популярной соцсети напугала пользователей

Социальная сеть Facebook ошибочно отправила многим пользователям уведомление в связи со случившимся терактом в Пакистане. С помощью этого сообщения можно было поделиться с друзьями вашим самочувствием, если вы действительно оказались в эпицентре трагичных событий.

«Слетели» геотеги

В воскресенье 27 марта 2016 года многие пользователи Facebook из России, США, Великобритании и других стран получили служебное сообщение, в котором предлагалась поделиться информацией о своем состоянии после прогремевшего взрыва в городе Лахор (Пакистан).

Однако сообщение пришло даже тем, кто был за тысячи километров от эпицентра этих печальных событий. Видимо, причиной послужили возможные ошибки, связанные с определением местоположения. Поэтому после получения такого уведомления, пользователи заволновались.

Проверка безопасности

В социальной сети активирована функция Safety Check, которая помогает распространить информацию для ваших друзей на случай, если вы действительно оказались недалеко от крупного происшествия.

Как сообщают на портале Gawker со ссылкой на официальное письмо, в настоящее время ведется работа по устранению ошибки, а представители Facebook приносят извинения за сбои в работе.

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.