В Facebook посты можно будет не только «лайкать»

Из-за регулярных отказов Facebook введение в социальной сети кнопки «не нравится» становится всё актуальнее. Но разработчики на этот раз решили пойти навстречу пользователям и предложить им гораздо больше, чем просто еще одну кнопку.

Новые смайлики, выражающие наиболее распространенные эмоции, появятся в Facebook уже 9 октября. Правда, изначально они будут доступны только ирландскому и испанскому сегментам социальной сети.

Напомним, еще в сентябре Марк Цукерберг, основатель и глава Facebook говорил о том, что одной кнопки «нравится» пользователям недостаточно. В качестве примера он привел запись, в котором рассказывается о трагических событиях – кризис с беженцами из Сирии, смерть близкого человека и пр. Многие пользователи не могут проигнорировать подобные материалы в социальной сети, однако ставя отметку «нравится», они выражают не сопричастность или сочувствие, а одобрение. Однако тогда слухи о появлении кнопки «не нравится» Цукерберг опровергал.

Примечательно, что в новом наборе кнопка «не нравится» действительно отсутствуют. Зато, помимо привычной «нравится», здесь есть кнопки с иконками любви, смеха, радости, удивления, печали и злости.