Приложение Facebook может получить «встроенную» поддержку WhatsApp

Пользователи в сети сообщают о том, что они обнаружили специальную кнопку WhatsApp в «основном» приложении Facebook для Android. При нажатии кнопки, которая действует как ярлык, открывается окно WhatsApp прямо поверх приложения Facebook.

Где искать кнопку?

Если состоите в «контрольной группе» Facebook, кнопка должна появляться вверху, прямо под вашим именем. На период тестирования функция доступна ограниченному числу пользователей и только для Android-версии приложения, но впоследствии может стать доступна и для пользователей iOS.

В Дании...

По словам одного из пользователей, кнопка WhatsApp появилась после того, как он переключил язык приложения Facebook на датский. Неудивительно, учитывая, что компания ранее выбрала Данию для тестирования разного рода инноваций — например, своего приложения для обмена видео Bonfire.

Instagram тоже

Напомним, что это не первый раз, когда Facebook экспериментирует с интеграцией продуктов своих «дочерних» компаний в основное приложение. Компания реализовала аналогичную функцию для Instagram в начале этого месяца.

В прошлый раз не получилось

Еще в 2015 году социальная сеть экспериментировала с добавлением кнопки отправки сообщений WhatsApp в приложении Facebook, чтобы пользователи могли быстро делиться своими фотографиями и сообщениями с контактами. Однако в конечном итоге эта функция не попала в официальное приложение.

Таким образом, неизвестно, станет ли новая функция доступной для всех пользователей Facebook, пишет the Next Web.