Фальшивое Android-приложение популярной игры захватывает смартфоны пользователей

Учитывая текущую популярность игры Fortnite, огромное количество пользователей ищут версию этой игры для своего смартфона. Тем более, не так давно Epic Games заявила, что Fortnite будет выпущена для Android этим летом — и вот оно лето. Но будьте осторожны: Fortnite еще не вышла на Android, и все приложения игры, что вы встретите в сети, являются вредоносной фальшивкой.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

При обычном поиске через Google можно найти огромное количество предложений скачать Fortnite для Android, и также они легко находятся на YouTube. Некоторые из фальшивок, даже смогли купить рекламное пространство на популярном видеохостинге, чтобы обмануть еще больше людей. Сканирование скачанных приложений показало, что в основном они крадут со смартфонов различные учетные данные, а также, получая к нему полный доступ, данные банковских карт.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Мошенники как всегда спекулируют на наивности и неосведомленности пользователей, а также на ажиотаже вокруг хайповых продуктов, типа Fortnite. Официальный выход игры для Android, вне всяких сомнений, будет активно освещаться в средствах массовой информации. А пока, не загружайте ничего, что называет себя «Fortnite для Android» — не рискуйте своими данными и деньгами.

Читайте также: