Фанерный робокот умеет падать на лапки (видео)

На краудфандинговом ресурсе Indiegogo собирают деньги на проект Nybble — конструктор, который позволяет собрать собственного умного робозверя.

По внешнему виду Nybble напоминает конструктор из деревянных деталей. Тело животного состоит из множества фанерных частей и собирается без клея. За поведение кошки отвечает микро-контроллер NyBoard V0 с чипом ATmega328P. Движение обеспечивают сервоприводы и сенсорные датчики.

Фото: Indiegogo
Фото: Indiegogo

Компания Petoi запустила кампанию по сбору средств на развитие проекта Nybble, и за неделю уже собрала больше требуемой суммы: 67 000 долларов из 50 000 необходимых. Набор для сбора которобота будет стоить 245 долларов (за фанерные детали и контроллер), и появится в продаже с апреля 2019 года.

В Petoi обещают, что из их набора можно будет собирать не только котов, но и других животных — например, лошадей или собак. Nybble станет отличным подспорьем для тех, кто хочет научиться программированию. Кота можно научить ходить, изображать молочный шаг, танцевать и даже падать, приземляясь на лапы. Хотя последнее разработчики все же не рекомендуют проделывать дома.

Это тоже интересно: