Фантастический успех планшета Amazon

Низкая цена, относительно неплохие характеристики и ряд предлагаемых "фирменных" сервисов обеспечили высокую популярность первому Android-планшету компании Amazon - Kindle Fire (см.обзор на Hi-Tech@Mail.Ru).

И хотя компания не публикует точных данных о поставках популярных планшетов, ресурс Digitimes сообщил, что Amazon получила от производителя Quanto Computer уже около 4-х миллионов девайсов.

Разумеется, это вовсе не означает, что Amazon продала все 4 миллиона планшетов, но цифра все равно впечатляет. Более того, сообщается, что Amazon продолжает расширять заказы, и до конца этого года поставки могут легко перевалить за отметку в 5 миллионов штук.

Напомним, что девайс получил 7-дюймовый мультитач IPS-дисплей (1024х600 пикселей), покрытый стеклом Gorilla Glass, двухъядерный процессор и поддержку Wi-Fi.

Габариты планшета -190x120x11,5 мм, вес – 413 грамм. Встроенная память – 8 ГБ, кроме этого Kindle Fire получил стерео-динамики и 3,5 мм разъем. Работает девайс под управлением сильно модифицированной версии Android.

Все эти характеристики очень хороши для аппарата стоимостью всего 200 долларов, что и позволило ему получить такую вполне заслуженную популярность.