Фантастические очки Google уже скоро

Издание The New York Times со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что новые очки-компьютер Google поступят в продажу уже до конца этого года. Ожидаемая стоимость фантастического девайса — 250-600 долларов.

Помимо ранее полученной информации, стало известно о том, что устройство будет работать на ОС Android (используя популярные сервисы Latitude, Goggles и Карты) и получит 3G и 4G функциональность.

Напомним, что в очки будет встроена фронтальная камера в несколько мегапикселей - для сбора информации, съемки фото и видео, а также для работы с приложениями "дополненной реальности".

Кроме этого, со внутренней стороны в девайс будет встроен небольшой непрозрачный дисплей (для одного глаза), выводящий пользовательскую информацию, в том числе с фронтальной камеры. Управление и перемещение по меню будет осуществляться при помощи наклонов и поворотов головы. По словам участников тестирования устройства, такое управление достаточно простое, и к нему легко привыкнуть. Помимо движений, очками можно управлять и при помощи голосовых команд - в них встроены наушники и микрофон.

Начинка фантастического девайса примерно соответствует уровню позапрошлогодних Android-флагманов — одноядерный процессор ARM A8 с частотой 1 ГГц, 256-512 МБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.