Эксперты раскритиковали рекомендации ФБР по безопасности

Рекомендация часто менять пароли была опубликована в официальном Twitter-аккаунте ФБР. Специалист по кибербезопасности и организатор конференции PasswordsCon Пер Торсхейм рассказал, почему это не работает. Его слова приводит Motherboard.

Почему часто менять пароли небезопасно

Эксперты ФБР призвали часто менять пароли в сезон праздничных распродаж. Это якобы может обезопасить пользователей от взлома аккаунтов в период, когда традиционно растет активность хакеров, стремящихся заполучить личные и банковские данные пользователей.

Контент недоступен

Бюро заявило:

Делаете покупки онлайн в период праздников? Защитите свои учетные записи, используйте сильные пароли и часто меняйте их.

Торсхейм утверждает, что если пользователи часто будут менять пароли, то они с каждым разом будут использовать все более простые комбинации. Такие пароли проще скомпрометировать – хакеры смогут узнать их простым перебором вариантов.

Специалист сослался на многочисленные исследования, а также заявления представителей корпораций и правительства США о том, что частая смена паролей – плохая практика.

Я не знаю, кто в ФБР управляет аккаунтом бюро в Twitter, однако люди, которые этим занимаются, вероятно, не знакомы с текущими лучшими наработками в данной области. Я ожидал большего от ФБР.
Пер Торсхейм
Специалист по кибербезопасности и организатор конференции PasswordsCon

Читайте также: