Стало известно, когда в России появится первый Apple Store

Первый в России Apple Store может быть открыт в 2018 году – к проведению Чемпионата мира по футболу. Автор проекта «Вид Москвы» Виталий Кузнецов утверждает, что с представителями компании «предварительно беседовали», сообщает MacDigger.

В колесе обозрения

Кузнецов – разработчик проекта необычного колеса обозрения, которое также станет культурно-развлекательным комплексом. Здесь планируется разместить галереи, музеи, образовательный и развлекательный центры, а также магазины ведущих брендов мира.

Автор проекта «Вид Москвы» отмечает, что его компания уже вела переговоры с МоМА (Нью-Йоркский музей современного искусства) и музеем Мадам Тюссо, и они готовы делать в необычном культурно-развлекательном центре постоянные выставки. Кузнецов утверждает:

Флагманские магазины готовы разместить свои точки, в том числе с Apple об этом предварительно беседовали.

Другая сторона медали

Слухи об открытии первого в России Apple Store появились ещё в 2013 году. Инсайдеры утверждали, что компания искала торговые площади, не обращаясь к агентам недвижимости, и набирала персонал.

Вакансии руководителя команды и сотрудников Apple Store эту информацию подтверждали. В частности, в описании вакансии руководителя указывалось, что он должен управлять командой из 10-20 человек в московской розничной сети. Однако внезапно Apple отменила открытие точек продажи устройств, и причины этого неизвестны.