Тестер не в восторге от Sony Honami

На одном из сингапурских специализированных форумов появился человек, которому довелось стать тестером будущего флагманского смартфона Sony, известного как Honami, Xperia i1 и, по последним сведениям, Xperia Z1.

Во-первых, он отметил, что камера в новом смартфоне не особо впечатляет, даже несмотря на свои продвинутые характеристики и объектив Sony G. По его словам, интересно лишь побаловаться с различными эффектами вроде «установки» динозавров на заднем фоне, но не более. Кстати, качество снимков можно оценить по недавней «утечке» — приводим примеры снимков, сделанных Sony Honami:

Во-вторых, он отметил громоздкость аппарата — он имеет большие габариты, чем Xperia Z с таким же 5-дюймовым дисплеем и гораздо больший вес — примерно 190 граммов. Кроме этого, металлическая кнопка тут стала меньше, и нажимать на нее менее удобно, чем, к примеру, в Xperia Z. В-третьих, тестеру не понравилось время автономной работы смартфона — оно оказалось слишком маленьким.

И, наконец, он оценил дисплей будущего флагмана. По словам тестера, благодаря применению технологии Triluminos, качество картинки улучшилось в сравнении с Xperia Z, однако оно гораздо хуже, если сравнивать с Sony Xperia Z Ultra — меньше контраста и цвета более блеклые.

Разумеется, этот человек мог иметь дело с нефинальным прототипом устройства, заключенным в «левый» корпус, да и программное обеспечение могло быть сырым и неоптимизированным. Поэтому надеемся, что поклонников японской марки не разочарует новый флагман, анонс которого, напомним, должен состояться 4 сентября в Берлине.