Первый Windows Phone 8.1 смартфон Samsung на фото

В сети появилась информация о первом смартфоне Samsung, работающем под управлением Windows Phone 8.1. Девайс с индексом SM-W750V и кодовым названием Huron будет анонсирован в ближайшее время. К сожалению, устройство предназначается исключительно для американского оператора Verizon (литера V в конце индекса).

Фотографию устройства опубликовал, конечно же, Evleaks. Как видим, новый смартфон выполнен в «классическом» pebble-стиле (галька) и напоминает Samsung ATIV S, GALAXY S III и GALAXY S4. Интересной деталью является, пожалуй, лишь отсутствие сенсорных клавиш «Назад» и «Поиск», характерных для смартфонов на мобильной Windows.

Однако этому есть объяснение — ранее мы узнали, что Microsoft в Windows Phone 8.1 разрешит производителям отказаться от физических кнопок управления, заменив их виртуальными наэкранными. Возможно, что Samsung SM-W750V как раз и использует такую схему.

Что касается характеристик нового Windows Phone смартфона, то они будут на среднем уровне. Появившиеся в сети результаты синтетического теста открыли нам, что Samsung SM-W750V оснащен дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, а также четырехъядерным процессором с графикой Adreno 305 (Qualcomm Snapdragon 400).