Первое фото планшета Google Nexus

Ресурс Pocketnow опубликовал вероятное изображение первого "собственного" планшета Google.

На фотографии видно, что девайс получил множество разъемов, расположенных на одной из боковых сторон, — microUSB, стандартный USB, 3,5 мм аудио и полноценный слот для SD-карт. На противоположной стороне находятся кнопка питания, некий переключатель (возможно, для включения бесшумного режима или отключения поворота изображения) и качелька громкости.

Разумеется, что достоверность изображения проверить никак нельзя. Однако в нем есть детали, которые указывают на возможную подлинность. К примеру, на экране нет никаких ярлыков сторонних приложений или виджетов — только стандартные программы Google. Кроме этого, время, которое показывают часы в трее, — 4:00, т.е. такое же, как на первых пресс-фото Galaxy Nexus (некоторые предполагали, что это косвенное указание на версию Android Ice Cream Sandwich).

Но есть и детали, заставляющие сомневаться в реальности фотографии. Из многих источников мы уже слышали, что производителем планшета будет ASUS, а сам девайс получит 7-дюймовый дисплей. Но устройство на изображении больше похоже на 10-дюймовый планшет. Плюс ко всему, иконка Android Market еще не заменена на Play Market (правда, это может говорить и том, что снимок сделан давно).

Как бы то ни было, ждать правды нам оcталось не так долго — ожидается, что загадочный планшет Nexus будет представлен уже на конференции Google I/O в конце июня.